8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

ВЫселить невестку с детьми

Я являюсь собственником частного дома , в нем прописан мой сын, который зарегистрировал брак и проживает с женой, малолетним ребенком и пасынком ву моем доме. Отношения с невесткой с первых дней не складываются. Она грубит, не дает общаться с ребенком.При этом ее ребенок постоянно шумит и гремит, она воспитанием не занимается по всей видимости, позволяя неуважительно относиться к старшим. При этом она , малолетний ребенок от сына зарегистрированы в подаренном ей дедом доме, где она также зарегистрирована. ЕЕ дом расположен на соседней улице совсем недалеко. Сын стал неуправляем под ее влиянием, грубит, желает смерти, угрожает .Не оплачивают коммунальные платежи, причем невестка заявляет, что не собирается меня содержать????? Я даже писала заявление в милицию за постоянные угрозы сжечь дом, если я буду его выселять или требовать оплату коиммунальных платежей. Выбиваю со скандалами, 2 месяца платила сама, но я не могу нести такую большую материальную нагрузку. Кроме того, я гипертоник и все эти неурядицы с невесткой могут существенно навредить моему здоровью.Могу ли я гарантированно выселить невестку с детьми?

Показать полностью
, Ольга, г. Самара
Ирина Фролова
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь
Эксперт

Ольга, у вас печальная ситуация. Желаю вам терпения и здоровья.

Выселить лиц, которые зарегистрированы у вас, можно только пр решению суда. Если лицо не зарегистрировано у вас, то достаточно вызвать полицию и пояснить, что лицо находится у вас без законных на то оснований.

Образцы исков можно найти в свободном доступе в интернете.

0
0
0
0
Диана Капошко
Диана Капошко
Юрист, г. Москва

Вы. как собственник жилого помещения имеете полное право в принудительно порядке выселить вашу невестку. но только в судебном порядке, поскольку у нее несовершеннолетний ребенок (в любом случае, в судебном порядке если в принудительном порядке). Шансы у вас есть. Но перед тем как обращаться в суд необходимо собрать доказательства аморального поведения невестки. и ее не желание оплачивать ком.услуги, что она не занимается своим сыном. 

1 — нужно написать характеристику от соседей, в которой будет прописано, что невестка скандалит. угрожает подпалить дом.
2- е, если вы ранее обращались в правоохранительные органы, с жалобой на невестку, то можете получить копию протокола.
3-е, найти свидетелей которые будут готовы подтвердить в суде, тот факт, что невестка не хочет платить за ком.услуги.
4-е, приложите копии квитанции об уплате гос. пошлины, а в тексте своего искового заявления укажите, что бремя по содержанию жилого помещения, в полном объеме несет собственник, внук участия не принимает.

0
0
0
0
Похожие вопросы
786 ₽
Семейное право
Растрата имущества ребенка
Малолетний ребенок владеет автомобилем. Получил его в дар от матери. Авто находится в зарегистрированном пользовании у отца ребенка. Отец не сохраняет имущество ребенка, не проводит техобслуживание. Авто почти пришло в негодность. Не могу нигде найти статьи, которая защищае права ребенка в данной ситуации. Однозначно ведь права страдают. Куда и какое заявление подать, о растрате имущества, или как это называется? На что ссылаться? Нашла только другую статью про право ребенка на доходы от имущества. То есть, отец должен ребенку что-то типа аренды платить? За этим, видимо, в суд, и как назвать иск?
, вопрос №4099995, Елена, г. Москва
Семейное право
Можно ли по закону выселить бывшую жену?
Добрый день уважаемые юристы, хотел бы узнать, можно ли по закону выселить бывшую супругу из дома, так как вместе не проживаем с 2004 года, после развода она проживает у своих родителей, но прописана у меня, выписываться не хочет, дом был куплен в браке, развелись в 2004 году, с того момента она не проживает в этом доме, ни за что не платить, за коммунальные услуги, налоги, за мусор не собираеться платить, за всё оплачиваю сам, дом оформлен на меня. Можно ли по закону выселить бывшую жену?
, вопрос №4099480, Николай Канашев, г. Ульяновск
Семейное право
Здравствуйте, в нашу старшую группу детского сада, где детям 4-5 лет зачислили двух детей младшего возраста
Здравствуйте, в нашу старшую группу детского сада, где детям 4-5 лет зачислили двух детей младшего возраста (3года), является ли это нарушением, так как родители обеспокоены, что воспитатель не уделяет полного внимания старшим детям, ухаживая за малышами. Имеет ли смысл написать коллективное обращение родителей к заведующей детсада, перевести младших детей в группу, соответсвующую их возрасту
, вопрос №4098453, Мария, г. Санкт-Петербург
Жилищное право
Модно ли прописать несовершеннолетнего ребенка к мужу в неприватизированную квартиру, если его вчера выселили по суду
Модно ли прописать несовершеннолетнего ребенка к мужу в неприватизированную квартиру, если его вчера выселили по суду. Решение суда еще не вступило в силу
, вопрос №4098086, Юлия, г. Санкт-Петербург
386 ₽
Автомобильное право
Добрый день, подскажите ситуация такая мой брат с невесткой и годовалым ребенком шли по набережной где
Добрый день, подскажите ситуация такая мой брат с невесткой и годовалым ребенком шли по набережной где разрешено только пешее прогулки летел17 летний подросток на мотоцикле горном испугал ребенка причем ездил туда обратно без глушителя от звука испугался маленький ребенок мой брат замахнулся на него мотоциклист не справился с управлением и упал сломал ключицу прошло 15 дней потерпевшая сторона молчит заявление не пишет что это может значит?
, вопрос №4097173, Марина, г. Москва
Дата обновления страницы 05.01.2014