ВЫселить невестку с детьми

Я являюсь собственником частного дома , в нем прописан мой сын, который зарегистрировал брак и проживает с женой, малолетним ребенком и пасынком ву моем доме. Отношения с невесткой с первых дней не складываются. Она грубит, не дает общаться с ребенком.При этом ее ребенок постоянно шумит и гремит, она воспитанием не занимается по всей видимости, позволяя неуважительно относиться к старшим. При этом она , малолетний ребенок от сына зарегистрированы в подаренном ей дедом доме, где она также зарегистрирована. ЕЕ дом расположен на соседней улице совсем недалеко. Сын стал неуправляем под ее влиянием, грубит, желает смерти, угрожает .Не оплачивают коммунальные платежи, причем невестка заявляет, что не собирается меня содержать????? Я даже писала заявление в милицию за постоянные угрозы сжечь дом, если я буду его выселять или требовать оплату коиммунальных платежей. Выбиваю со скандалами, 2 месяца платила сама, но я не могу нести такую большую материальную нагрузку. Кроме того, я гипертоник и все эти неурядицы с невесткой могут существенно навредить моему здоровью.Могу ли я гарантированно выселить невестку с детьми?

, Ольга, г. Самара
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Ольга, у вас печальная ситуация. Желаю вам терпения и здоровья.

Выселить лиц, которые зарегистрированы у вас, можно только пр решению суда. Если лицо не зарегистрировано у вас, то достаточно вызвать полицию и пояснить, что лицо находится у вас без законных на то оснований.

Образцы исков можно найти в свободном доступе в интернете.

Диана Капошко
Юрист, г. Москва

Вы. как собственник жилого помещения имеете полное право в принудительно порядке выселить вашу невестку. но только в судебном порядке, поскольку у нее несовершеннолетний ребенок (в любом случае, в судебном порядке если в принудительном порядке). Шансы у вас есть. Но перед тем как обращаться в суд необходимо собрать доказательства аморального поведения невестки. и ее не желание оплачивать ком.услуги, что она не занимается своим сыном.

1 — нужно написать характеристику от соседей, в которой будет прописано, что невестка скандалит. угрожает подпалить дом.
2- е, если вы ранее обращались в правоохранительные органы, с жалобой на невестку, то можете получить копию протокола.
3-е, найти свидетелей которые будут готовы подтвердить в суде, тот факт, что невестка не хочет платить за ком.услуги.
4-е, приложите копии квитанции об уплате гос. пошлины, а в тексте своего искового заявления укажите, что бремя по содержанию жилого помещения, в полном объеме несет собственник, внук участия не принимает.