Был договор ГПХ, которым работодатель прикрывал трудовые отношения

Был договор ГПХ, которым работодатель прикрывал трудовые отношения. Оплачивать работу отказывается. Как написать жалобу в суд?

, Евгения, г. Москва
Татьяна Ильина
Юрист, г. Петрозаводск

Даже не официально заключённые трудовые отношения в судебном порядке доказываются элементарно! Достаточно свидетельских показаний! Теи более договор гпх, если он заключён на длительное время, его можно и трудовым признать! Только это нужно через суд!