Здравствуйте, хочу написать жалобу в дет.сад, не устраивает питание, готовят только из курицы, говядину за

Здравствуйте, хочу написать жалобу в дет.сад, не устраивает питание,готовят только из курицы,говядину за редким исключением,на гарнир второго блюда постоянно перловая крупа одна из самых дешёвых круп, у детей ясельный групп она не усваивается,меню на все возрастные группы одно,для детей аллергиков,замены продуктов нет,а также по саду свободно гуляют тараканы,вопрос: на какие законы опираться и какие пункты СанПиН а указать в жалобе

, Анна, г. Краснодар
Максим Соловьёв
Юрист, г. Новороссийск

Добрый день, ссылаться в жалобе можно на ФЗ-273 «Об образовании в РФ», Постановление главного санитарного врача №45 «Об утверждении СанПиН 2.4.5.2409–08 Санитарно-эпидемиологические требования к организации питания обучающихся…», Приказ Минздрава и Минобразования от 2012 года №213н/178 «Об утверждении методических рекомендаций по организации питания обучающихся и воспитанников образовательных учреждений».

Требования к составлению меню для организации питания детей разного возраста установлено

Постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 22 июля 2010 г. N 91 «Об утверждении СанПиН 2.4.1.2660-10 „Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы в дошкольных организациях“

Согласно раздела 16 Сан ПИна

16.1. Ассортимент вырабатываемых на пищеблоке готовых блюд и кулинарных изделий определяется с учетом набора помещений, обеспечения технологическим, холодильным оборудованием.16.2. Питание должно удовлетворять физиологические потребности детей в основных пищевых веществах и энергии

Составляете жалобу на имя руководителя дошкольного образования, а даже если есть еще и другие родители которые так же как и вы недовольны качеством оказываемого питания, то можете, составить коллективную жалобу с приложением доказательств, и написать в Роспотребнадзор! Всего доброго!