Вознаграждение - оплата со стриминговых платформ, например музыка ВК, за прослушивание людьми моей музыки

Потеряю ли я пенсию по потере кормильца, если заключу лицензионный договор на музыку с лейблом, по которому они будут выплачивать мне «вознаграждение». Вознаграждение - оплата со стриминговых платформ, например музыка ВК, за прослушивание людьми моей музыки. Лейбл получает выплату, 50% оставляет себе, 50% выплачивает мне в виде вознаграждения.

, Игорь, г. Вологда
Руслан Кетао
Юрист, г. Казань

Здравствуйте, Игорь

Если будут денежные отчисления поступать в налоговую или пенсионный фонд, то выплата пенсии по потере кормильца Вам прекратится.

С уважением, юрист Кетао Руслан Муратович