Тинькофф банк требует погашение задолженности умершего ( мой отец) В наследство вступать не буду

Тинькофф банк требует погашение задолженности умершего ( мой отец)

В наследство вступать не буду

, Екатерина, г. Омск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
В наследство вступать не буду

 Добрый день!

Если не будет вступать в наследство, то ничего погашать не обязаны т.к. только наследники принявшие наследство отвечают по долгам наследодателя в пределах стоимости полученного им наследства.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.