Здравствуйте, пришёл ответ с суда об оставление искового заявления без движения, отправляла пакет документов, заявление, справка о смерти, свидетельство о рождении свое и брата, квитанцию гос

Здравствуйте, пришёл ответ с суда об оставление искового заявления без движения, отправляла пакет документов, заявление, справка о смерти, свидетельство о рождении свое и брата, квитанцию гос. пошлину, обращение к Управлению Пенсионного фонда

  • 16596165846954803126495379731940
    .jpg
, Татьяна, г. Хабаровск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
пришёл ответ с суда об оставление искового заявления без движения,

 Добрый день!

Хорошо было бы приложить определение суда, можно прислать мне в чат и дополнение и уточнение к вопросу тоже можете прислать в чат. В чём ваш правовой вопрос?

Судья, установив, что исковое заявление подано в суд без соблюдения требований, установленных статьями 131 и 132 настоящего Кодекса, выносит определение об оставлении заявления без движения.

В определении суд указывает основания для оставления искового заявления без движения и срок, в течение которого истец должен устранить обстоятельства, послужившие основанием для оставления искового заявления без движения.

Копия определения об оставлении искового заявления без движения направляется истцу не позднее следующего дня после дня его вынесения.

2. В случае, если заявитель в установленный срок выполнит указания судьи, перечисленные в определении об оставлении заявления без движения, заявление считается поданным в день первоначального представления его в суд.

3. Если указанные в части первой настоящей статьи обстоятельства не будут устранены в срок, установленный в определении об оставлении заявления без движения, суд возвращает исковое заявление и прилагаемые к нему документы в порядке, установленном статьей 135 настоящего Кодекса.