За что платить услуг то не было предоставлено

Доброго времени суток! Год назад, оформила кредитную карту. Она мне так ни разу и не пригодилась- никаких операций я не совершала, даже из конверта не доставала. Месяца 4 назад поступил звонок из банка с настоятельной рекомендацией провести активацию карты, ибо в противном случае с меня спишется некая сумма (как выяснилось потом-это не так). Я согласилась на свою голову. Спустя несколько месяцев приходит письмо с требованием оплатить долг в размере суммы годового обслуживания карты. Меня дезинформировали и картой я не пользовалась- "какое может быть обслуживание?".

, Лариса, г. Туймазы
Алексей Гундарев
Юрист, г. Кубинка

Ответ прост, читайте договор который подписываете

Уважаемая Лариса! Получив карту по почте и тем более ее активировав вы выразили акцепт на предоставленную Вам аферту, тем самым согласившись на услуги предоставляемые банком. Скорее всего в них и входит пунк об оплате обслуживания банковской карты. И увы чтоб Вам не говорили знакомые юристы в России как и везде закон требует исполнения обязательств, тем более добровольно на себя взятых. Как бы Вам не нравился мой ответ