Подскажите пожалуйста, что должно входить в пакет документов для подачи заявления?

Здравствуйте. 13.07 переводила деньги через систему быстрых переводов с РНКБ банка на Сбербанк, ошиблась в номере телефона одной цифрой. Сумма была 9500₽ В обоих банках сказали, что ничего не могут сделать. В полиции приняли заявление, но продвижения нет. С получателем связаться не получается, так как номер не доступен и этот номер не привязан к соц.сетям. О получателе знаю только номер телефона, на который переводила деньги, имя отчество и первую букву фамилии. Банки и полиция отправляют писать заявление в суд. В суде сказали, что консультации не дают и нужно приходить уже с готовым пакетом документов для заявления. Подскажите пожалуйста, что должно входить в пакет документов для подачи заявления?

, Екатерина, Алчевск
Никита Барсуков
Юрист, г. Москва

Екатерина, доброго дня!

Вам необходимо подать исковое заявление о взыскании неосновательного обогащения.

К исковому заявлению необходимо приложить:

1. Квитанция по уплате государственной пошлины;

2. Копия паспорта;

3. Документ, подтверждающий перевод денежных средств;

4. Расчет исковых требований;

5. Поскольку ответчик не известен, необходимо подготовить ходатайство об истребовании информации о получателе денежных средств.

Для начала иск можно подать в суд по месту вашей регистрации, а когда суд установит ответчика, то сам отправит в суд по месту жительства ответчика.

Если остались вопросы, то предлагаю переписываться в личных сообщениях.

С уважением, Никита Александрович