8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

29.07.2022 на въезде в город Пенза я был остановлен сотрудниками ГИБДД для проверки документов, в ходе проверки

Здравствуйте! 29.07.2022 на въезде в город Пенза я был остановлен сотрудниками ГИБДД для проверки документов, в ходе проверки сотрудникам я показался подозрительным и мне было предложено пройти освидетельствование на алкогольное опьянение в патрульном автомобиле, результат таста наличие опьянения не показал и сотрудники предложили мне проехать в мед. учереждение для обследования на алкоголь и наркотики уже там. так как я из другого города и был с пассажиром, который торопился я отказался от проезда. Позже в этот же день, когда я освободился, я сам проехал в мед. учреждение и прошел освидетельсвование, результат тоже был отрицательный. Вопрос, что мне грозит за отказ от проезда в мед. учреждение!!

Показать полностью
, Сергей, г. Пенза
Юлия Павлюк
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга
рейтинг 7.2

Здравствуйте!

что мне грозит за отказ от проезда в мед. учреждение!!

 Отказ от проезда в медучреждение считается отказом от медицинского освидетельствования, а за это полагается штраф 30.000 + лишение ВУ на срок от 1.5 до 2 лет. 

Статья 12.26. Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения
1. Невыполнение водителем транспортного средства законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, если такие действия (бездействие) не содержат уголовно наказуемого деяния, — влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Тот факт, что вы на тот момент не были в состоянии опьянения ни на что уже не влияет.

сотрудники предложили мне проехать в мед. учереждение для обследования на алкоголь и наркотики уже там

 То есть в вопросе прозвучало предложение проехать именно на МЕДИЦИНСКОЕ освидетельствование? Или это звучало как-то по-другому?

Видеозапись велась?

0
0
0
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Пенза
, да в вопросе прозвучало предложение проехать на медицинское освидетельствование. видеозапись не велась, у меня забрали машину и телефон. машину отдали только когда я им привез результат мед. освиделествования, а телефон вернут только 7 августа.
видеозапись не велась

 А понятые были при этом?

0
0
0
0
Александр Шеренков
Александр Шеренков
Юрист, Компания "Академия права", г. Пермь

Добрый день!

В случае составления протокола об административном правонарушении по ч.1 ст. 12.26. КоАП РФ. А именно 

Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух 

Вот такие перспективы 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Здравствуйте, меня остановили сотрудники дпс и из-за установленной акустики сказали что могут выписать
Здравствуйте,меня остановили сотрудники дпс и из-за установленной акустики сказали что могут выписать штраф и потом я не смогу поставить машину на учёт, штраф 12.5.1,хотя буквально вчера останавливались и говорили что ничего не могут сделать, так как нет такого закона. Подскажите пожалуйста кому верить и как, в случае чего, можно обойти этот штраф. Заранее большое спасибо за ответ.
, вопрос №4101144, Дмитрий, г. Москва
Лишение водительских прав
Что будет если меня остановят сотрудники дпс?
Здравствуйте!Можно ли передвигаться на автомобиле?Был лишен срок лишения прошел пересдал удостоверение не забрал.Что будет если меня остановят сотрудники дпс?
, вопрос №4100594, Алексей, г. Екатеринбург
Автомобильное право
Вопрос такой, возможно ли такое действие со стороны сотрудника?
Доброго времени суток.Остановили инспекторы дпс,заставили снимать тонировку,при этом попросил сделать замер светопропускаемости,на что инспектор ответил,что может машину увезти на экспертизу по статье 326ук РФ.Вопрос такой,возможно ли такое действие со стороны сотрудника?Например сам сотрудник может забрать у меня машину по статье 326,если да то на каком основании?И что вообще делать,когда пугают этой статьей
, вопрос №4100494, Тимофей, г. Москва
800 ₽
Автомобильное право
Что можно сделать в данной ситуации, какая есть практика?
Несколько месяцев назад потерял задний номер на авто. Заказал дубликат и ездил дальше. Неделю назад меня ловят сотрудники ГИБДД, оказалось в номере опечатка. вторая и третья буква поменяны местами. Вменили подделку номеров и сейчас в ожидании суда, на котором светит лишение от 6 до 12 месяцев. Что можно сделать в данной ситуации, какая есть практика?
, вопрос №4100034, Денис Купцов, г. Москва
Семейное право
Планирую разводиться с мужем, он против, совместного имущества и детей нет, поженились в москве ( сами прописаны я в тамбовской области он в пензе)
планирую разводиться с мужем, он против, совместного имущества и детей нет, поженились в москве ( сами прописаны я в тамбовской области он в пензе)
, вопрос №4098295, любовь, г. Москва
Дата обновления страницы 03.08.2022