Подскажите пжл, что делать в данной ситуации?

В январе 2020 года была куплена машина. Машину на учёт на себя не переоформляла, т. к требовался ремонт, который затянулся на два года. В данный момент машина готова к постановке на учёт. Но оказалось, что в марте 2020 года пристав наложил запрет на регистрационные действия. Связавшись с предыдущим хозяином авто, выяснилось, что оплачивать долг он не собирается. Подскажите пжл, что делать в данной ситуации?

, Марина Трофимова, г. Арзамас
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Вам надо обратиться к приставам с требованием о снятии запретов и ареста с автомобилья. Предоставить ему копию договора купли-продажи.

При получении отказа обжаловать его в суд.

Для этой работы лучше найти юриста.

Если у Вас остались вопросы, вы можете их задать в чат. Если необходимо изготовить документы, Вы можете обратиться в чат или разместить заказ в разделе документы.Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/473..., а далее кликнуть на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу».

В зависимости от сложности вопроса, консультации в чате платные.