Я сотрудник фку ик-5 по кредитам посрочка банк звонит на работу могут ли меня уволить

я работаю в исправительной колонии младшим инспектором взял в банке денежный кредит платил без просрочик и тут допустил просрочку банк сразу начал звонить в отдел кадров на работу.начальник сказал уволит имеет ли право меня уволить из-за просрочки кредита

, сергей, г. Орск
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва

Трудовое законодательство содержит четкий перечень основания для расторжения трудового договора по инициативе работодателя. Таких оснований как неисполнение работником обязательств по кредитному договору, заключенному с банком законом не предусмотрено. Поэтому уволить вас из-за просрочки кредита не вправе.