Добрый день 18.03.22 я заключил договор на сборку встроенного шкафа, внёс предоплату в размере 60% от заказа В

Добрый день

18.03.22 я заключил договор на сборку встроенного шкафа, внёс предоплату в размере 60% от заказа

В договоре прописаны сроки 90 рабочих дней

Исполнитель уверял что выполнит работу раньше в течении 1,5 месяца

На данный момент шкаф я не получил, на телефоные звонки исполнитель не отвечает, куда обратить и что делать в данной ситуации, сроки прописаные в договоре по исполнению истекли

, Иван, г. Волгоград
Анастасия Ушкова
Юрист, г. Ижевск

Иван, здравствуйте!

Прежде всего, согласно гражданскому законодательству, вам необходимо попытаться решить вопрос в досудебном порядке, написав исполнителю официальную претензию. Дополнительно укажите в претензии, что вы имеете право потребовать уменьшения цены за выполнение работы (оказание услуги). И укажите, что если тоебовпния в претензии не будут исполнены, то вы будете вынуждены обратиться в суд. Претензия пишется в свободной форме.

Можете ссылаться на статьи:

27, 28 — фз о защите прав потребителя

Андрей Пацека
Юрист, г. Ростов-на-Дону

шаг первый — Вам необходимо оформить претензию на адрес исполнителя соответсвующим образом.

1.       Юридический адрес для отправки претензии.

2.       Изучить положения заключенного договора на соответствие закону.

3.       Определить, смешанный ли вид у договора.

4.       Правильно применить нормы материального права к правоотношениям сторон.

5.       Определить дату начала и окончания начисления неустойки.

6.       Правильно оформить просительную часть претензии.

Обратите внимание на то, что доставка товара, оплаченного вами согласно условиям сделки, является услугой, которая должна быть прописана. Она может быть лишь одним из условий внесенных в заключаемый вами договор, и при таких обстоятельствах, выполнена продавцом. В том случае, если в документе отсутствует пункт, связанный с доставкой и её сроками, то с магазина снимается обязательство по поставке данного товара на адрес покупателя.

если претензия не удовлетворена то

шаг второй обращение с иском в суд

пишите в личку если пожелаете составить претензию с моим участием