А, если я выплачиваю долг, и всуд подало Коллекторское бюро на другую сумму, что делать?

Здравствуйте.А,если я выплачиваю долг ,и всуд подало Коллекторское бюро на другую сумму,что делать?

, Ирина, г. Владивосток
Михаил Малетин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Ирина, здравствуйте.

В случае, если это судебный приказ — его следует отменить, подав соответствующее возражение относительно исполнения судебного приказа.

Если же это исковое заявление, то необходимо будет представить свой контррасчет исковых требований в части погашения суммы задолженности с предоставлением платежных документов. Данные документы будут учтены судом при вынесении соответствующего решения по делу в части уменьшения суммы исковых требований.