Какую доверенность надо зделать что бы ребенок остался с незаконным отцом

Что надо зделать что бы не забрали ребенка в детский дом. У него есть отец но не указан . А делать отцовство пока не могу.т.к могут не смягчить срок отбывания. Какую доверенность надо зделать что бы ребенок остался с незаконным отцом

, Виктория, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Виктория!

Родительские права нельзя передать по доверенности. Оснований для назначения временного опекуна не усматривается (так как у Вас причина неуважительная, по которой Вы не можете осуществлять свои родительские права). Так что придется выбирать — позаботиться о себе или о ребенке.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).