Где найти заявление на развод?

Здравствуйте! Вопрос о расторжении брака! Суть:хотим развестись , детей общих нет, совместно нажитого тоже за 3 года, претензий нет имущественных, муж на вахте на севере на 6 месяцев и не может написать вместе со мной обоюдное согласие на расторжение брака, но он не против:куда обращаться? Где найти заявление на развод?

, Яна, г. Москва
Сергей Куликов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Яна.

Дела о расторжении брака рассматривается мировым судьей по месту нахождения ответчика. Образец искового заявления Вы можете найти в интернете, либо обращайтесь в личные консультации и Вам составят. Услуга платная.

Яна
Клиент, г. Москва
А если у меня, есть несовершеннолетняя дочь от первого брака, могут рассматривать по моему месту регистрации?? Муж по прописке в другом городе

Попробовать можно на основании ч. 4 ст. 29 ГПК РФ.

Екатерина Стаценко
Юрист, г. Ставрополь

Добрый вечер!

Мировой суд рассматривает дела о расторжении брака. Образец искового  заявления можно найти в интернет.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).
Если я смогла Вам помочь в решении проблемы, пожалуйста, оцените мою работу.

Всего доброго!