Кратко о проблеме: После Школы Учился в СПТУ с 1998 по 2001 год с 2001 по 2003 служба в армии с 2005 работа в мвд … Вопрос

Кратко о проблеме: После Школы Учился в СПТУ с 1998 по 2001 год с 2001 по 2003 служба в армии с 2005 работа в мвд … Вопрос: вход ли моя учёба в СПТУ для зачёта в стаж службы - в кадрах говорят что нет так как во время учёбы я получил профессию…

В мвд с 2005 работаю по сегодняшний день…

В школе отучился 9-ть классов

, Клиент, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Учился в СПТУ с 1998 по 2001 год

Обычно ПТУ не засчитывают, так как там получают НАЧАЛЬНОЕ профессиональное образование, а вот техникум засчитывают, так как там получают СРЕДНЕЕ профессиональное образование, которое и подлежит зачету.

Клиент
Клиент, г. Москва
Отучившись в спту диплом получил- в дипломе написано — окончил «профессиональный лицей 3» с получением среднего (полного)общего образования и началоного профессионально образования по профессии (мастер сель-хоз производства) … И тут ещё ситуация разве на мою учёбу не распространяется закон который принят в 2002 году 173 ФЗ о трудовых пенсиях в РФ
с получением среднего (полного)общего образования и началоного профессионально образования по профессии (мастер сель-хоз производства)

 Вы получили НАЧАЛЬНОЕ профессиональное образование, то есть вам вправе отказать во включении этого период в выслугу.

разве на мою учёбу не распространяется закон который принят в 2002 году 173 ФЗ о трудовых пенсиях в РФ

 Этот закон № 173-ФЗ роли не играет, так как сотрудникам МВД пенсии назначаются по другому закону — по Закону РФ от 12.02.1993 N 4468-1