Могу я снять его с регистрационного учёта?

Получена квартира по наследству. В ней прописан человек, который умер на Украине. Есть только копия свидетельства о смерти, пересланная по интернету. Могу я снять его с регистрационного учёта?

, Ольга, снт. Волга
Дмитрий Бирюков
Юридическая компания "юрист Бирюков Дмитрий Павлович", г. Йошкар-Ола

Для снятия умершего с регистрационного учета представьте оригинал свидетельства о смерти.
Если вы не представите свидетельство о смерти, орган регистрационного учета самостоятельно запросит информацию о государственной регистрации смерти в органах ЗАГС (МФЦ).
Органы регистрационного учета на основании полученных документов снимают граждан с регистрационного учета по месту жительства в трехдневный срок. Умерший гражданин признается снятым с регистрационного учета с даты смерти, а при отсутствии такой даты в свидетельстве о смерти — с даты государственной регистрации смерти (пп. «д» п. 31, п. п. 32, 33 Правил; п. п. 118.7.2, 118.7.3 Административного регламента N 984).

Жанна Кондрашкина
Юрист, г. Санкт-Петербург

А он российский гражданин или гражданин Украины?

св-во о смерти российское или украинское?