Для получения товара от ип требуется только нотариальная доверенность или можно предоставить доверенность от ИП

Здравствуйте! для получения товара от ип требуется только нотариальная доверенность или можно предоставить доверенность от ИП.

, Татьяна, г. Краснодар
Анжела Ильенкова
Юрист, г. Пермь

Добрый день, Татьяна.

В соответствии с ГК РФ нотариальное удостоверение доверенности требуется для  совершения отдельных видов сделок (например, регистрация прав на имущество,  наследственный договор, переход доли в обществе и т.п.).

В Вашем случае (исходя из вопроса) требуется  доверенность от имени индивидуального предпринимателя,  нотариального удостоверения на требуется.