Вопрос: сколько налогов, с какой суммы Я должен заплатить?

Я ИП на упрощенке.

У меня агентский договор со страховой компанией.Агентское вознаграждение 85% указано в договоре. Стоимость полиса 1000 рублей.

Продаю я этот полис за 180 рублей.

То есть мне на счёт субагент перечисляет 180 рублей. Из этой суммы Я перевожу в страховую компанию 150 рублей, то есть стоимость полиса (1000 рублей , минус комиссия 850 рублей).

Вопрос: сколько налогов, с какой суммы Я должен заплатить?

, Игорь, г. Москва
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
комиссия 850 рублей). Вопрос: сколько налогов, с какой суммы Я должен заплатить?

 Игорь, добрый день! Как то у Вас суммы в вопросе не бьются  — стоимость полиса 1000 а продаете его за 180 Предположу, что имелось ввиду продаете за 1 тыс. Если агентский договор у Вас оформлен более-менее грамотно, то в свою налоговую базу Вы не включаете размер отчислений принципалу в составе денежных средств, поступивших Вам от покупателя, а включаете только своего агентское вознаграждение ( 850 руб.). Возможность учета иных расходов зависит от объекта налогообложения внутри УСН