Можете пожалуйста скинуть пример ИСКОВОГО заявления для Замоскворецкого суда?

Как составить исковое заявление о переводе осужденного ближе к семье в Замоскворецкий суд?

Здравствуйте, ситуация такая:

В феврале 2019 года, подавали заявление о переводе осужденного в УФСИН, ответ не приходил спустя месяц, решили подать второе заявление, после чего УФСИН ответил, что занялся этим вопросом. На дворе 2022 год, все так же УФСИН не предпринимает никаких действий. Наши знакомые написали ИСКОВОЕ* заявление в Замоскворецкий суд, по итогу их осужденного перевели. Мы решили сделать тоже самое, сегодня оформили электронную подпись, но не знаем, что писать в исковом заявлении.

Можете пожалуйста скинуть пример ИСКОВОГО заявления для Замоскворецкого суда?

Уточнение от клиента
Исковое заявление от Жены*
, Иван, г. Москва
логинов константин
Юрист, г. Екатеринбург

Иван здравствуйте

Если УФСИН не ответил, нужно писать повторное заявление во ФСИН. его рассматривают в течении 30 дней. Затем этот ответ обжаловать в порядке административного судопроизводства (КАС РФ). В вашем случае если вы обжалуете последний ответ фсин в котором указано о том, что фсин занимается этим вопросом, суд может отказать вам в приеме иска на формальных основаниях сославшись на истечение срока исковой давности. Поскольку в адм. производстве он составляет 3 месяца с момента получения ответа. Но конечно суд может и принять даже такой иск тут зависит от конкретного судьи.

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, либо оформить документы, то можете обращаться в чат (https://pravoved.ru/lawyer/2931738/) за получением персональной консультации.