Длина поля ОКАТО

Система контур формирует платежки для уплаты взносов в ПФР с ОКАТО 45327000, однако интернет-банк Авангард выдает ошибку, когда заполняешь платежку, с сообщением, что длина ОКАТО не правильная. Не могу понять, в чем проблема, подскажите?

, Мирзо, г. Москва
Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

Код ОКАТО состоит из 11 символов.

9-11 знаки — обозначение сельского населенного пункта; органы статистики выдают в извещении именно одиннадцатизначный ОКАТО. В том случае, если этим кодом определяется город, а не сельский населенный пункту, код ОКАТО заканчивается необходимым количеством нулей. Первые же восемь знаков кода составляют Основную часть классификатора.

Борис Яковлев
Юрист

Здравствуйте, Мирзо.

Объектами классификации  по ОКАТО являются республики, области, края, города, районы города (например, районы г. Москва).

Проверить код ОКАТО Вы сможете самостоятельно на официальном сайте ИФНС России по указанной ссылке, введя адрес нахождения Вашей налоговой инспекции (г. Москва уже выбран, далее необходимо выбрать район или улицу).

Ссылка: http://www.ifns.su/77/000000.html

С Уважением.

Андрей Харитонов
Юрист, г. Ростов-на-Дону
Не могу понять, в чем проблема, подскажите?  — Проблема в неправильном коде ОКАТО. Он доложен состоять из 11 цифр, а у вас 8. Введите вручную нужный вам код ОКАТО и банк пропустит. Если вручную не получится — обратитесь в техническую службу Контура на сайте. Или же оплатите через банк наличными без контура.