Хочу поставить сплошной забор живу в центре

У нас проблемы с соседями. Хочу поставить сплошной забор живу в центре. Как это сделать?

, Елена, г. Иркутск
Олеся Кузьмина
Юрист, г. Оренбург

Елена, для того, чтобы поставить забор между вами и соседями Вам необходимо ознакомится с Правилами землепользования и застройки муниципального образования на территории которого расположен Ваш дом, в части распространения градостроительных регламентов, кроме того необходимо знать разрешенное использование и категорию земли вашего участка.

Федор Андреев
Юрист, г. Тюмень

Здравствуйте, ограждаться вы имеете право лишь в границах своего земельного участка, перед этим вам нужно обратиться в местное БТИ или нанять Кадастрового инженера чтоб он вынес ваши границы в натуру а также подтвердил это документально, да бы не нарушить не чьих прав, и ещё в многоквартирных домах (далее МКД) ограждение и деление земли происходит только лишь после регистрации в собственность всех жильцов этого дома и обязательным извещением о своих планах отдела архитектуры и градостроительства, а также деление земли под МКД происходит пропорционально площади жилого помещения. Ну и соответственно ваше ограждение если это в черте города должно соответствовать градостроительному регламенту, чтоб избежать проблем с Администрацией города или села, поставьте их в известность о своих планах.