Оплата руководителя ооо

при избрании директора ооо не определи ему оклад , а трудовом договоре написано согласно штатного расписания -правомочно ли это?

, олег,
Александр Афанасьев
Адвокат, г. Волжск

Штатное расписание — это нормативный документ предприятия, оформляющий структуру, штатный состав и численность организации[1] с указанием размеразаработной платы в зависимости от занимаемой должности. Штатное расписание отражает существующее или планируемое разделение труда между работниками, описанное в должностных инструкциях. Так что вы все правильно сделали.

олег
Клиент

избранный директор ооо не может сам себе устанавливать оклад т. к. для него работодателем является учредитель(учредители) и трудовой договор от имени работодателя подписывает уполномоченное лицо или председатель собрания. Кроме того при заключении трудового договора в соответствии с ТК указывается конкретная сумма, запись в соответствии со штатным расписанием не допустима. а директор утверждает штатное расписание для всех остальных работников т.к. для них он будет являться работодателем.

Вы все правильно пишете, Директор назначается на должность учредителями (учредителем), и, соответственно, зарплату тоже назначают учредители.Если вы не являетесь ни директором, ни учредителем, то по большому счету это вас не должно касаться, а так я полностью с вами согласен: штатное расписание директора не касается.