С родственниками, что нужно оформить?

Моему ребенку 15 лет , ей нужно выехать за границу на отдых , на кипр. С родственниками , что нужно оформить?

, Юлия, г. Рязань
Полина Тимофеева
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте, Юлия!
В соответствии с Федеральным законом от 15.08.1996 N 114-ФЗ (ред. от 14.07.2022) «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» В случае, если несовершеннолетний гражданин Российской Федерации выезжает из Российской Федерации без сопровождения своих законных представителей, он должен иметь при себе кроме паспорта нотариально оформленное согласие одного из законных представителей несовершеннолетнего на выезд несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации, при этом в нотариально оформленном согласии могут быть указаны срок выезда и государство (государства), которое (которые) он намерен посетить.