Здравствуйте, недавно открыл ИП открыл продуктовый магазин и в планах открыть магазин по натяжным потолкам

Здравствуйте, недавно открыл ИП открыл продуктовый магазин и в планах открыть магазин по натяжным потолкам, хотелось бы получить кредит в банке на развитие бизнеса, не знаю как правильно это сделать.Знаю что для начинающих предпринимателей банки не охотно дают кредиты, подскажите нужно составить бизнес-план или же есть ещё какие то средства что бы увеличить шанс на получение кредита?

, Андрей, г. Москва
Константин Хомич
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!
В первую очередь советую очно посетить банк\интересующие Вас банки и проконсультироваться со специалистом-представителем кредитора, который Вам расскажет о требованиях конкретного банка.

Требования у многих банков стандартизированы, но Вам следует о них узнать из «первых уст».

Что касается дополнительных средств, такие в действительности есть, бизнес-план Вам поможет только в достижении поставленной цели (бизнес-цели). Другие средства не гарантируют Вам получение необходимой суммы, потому что решение о кредитовании зависит от кредитора.

Если Вы желаете узнать более подробно о возможностях повлиять на решение банка о получении кредита, обратитесь ко мне в сообщения, буду рад Вам помочь.