О статье и не выплате расчета в день уволнения

Здравствуйте, написала заявление на отпуск на 2 недели с последующим увольнением 13 декабря , мне не подписали его, 16 декабря я ушла на больничный с ребенком до 21 декабря ,в это время на моё место взяли другого человека, мне сказали прийти с больничным 27 декабря когда закачивается "типа" 2 недели отработки за трудовой и расчетом, я пришла но расчета мне не дали ссылаясь на то , что у них другие дела.И в трудовую напишут статью за не выход на работу.Нельзя ли было эту неделю отработки с 23 по 27 декабря , посчитать как отпуск.

, Анастасия, г. Томск
Васим Ахметов
Юрист, г. Ярославль

Анастасия, здравствуйте! Все на усмотрение работодателя, он мог и посчитать. Но с Вами поступили, мягко говоря, не порядочно. Если получите такую запись в трудовую книжку, не теряя время обращайтесь в суд с требованиями о восстановлении на работе, оплате вынужденного прогула и возмещения морального вреда. Опишите в исковом заявлении все, что написали здесь. Не волнуйтесь, суд разберется и истребует от работодателя все документы. После восстановления, напишите заявление на увольнение и уйдете. Для обращения в суд у Вас один месяц со дня увольнения.

Успехов Вам!