Ещё один раз попали ему в голову

На памятнике в виде танка лежал мужчина. Он спал. Мы решили его разбудить и обкидать яйцами, но случайно попали в памятник. Ещё один раз попали ему в голову. Затем приехали сотрудники полиции, и мы ушли. Что нам за это будет? Мы несовершеннолетние.

, Коля, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Статья 213. Хулиганство

1. Хулиганство, то есть грубое нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, совершенное:
а) с применением насилия к гражданам либо угрозой его применения;
б) по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы;
наказывается штрафом в размере от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от двух до трех лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо лишением свободы на тот же срок;