Вопрос сможем ли мы восстановить документы имея только домовую книгу, свидетельства смерти маминых родителей, и собственно ее прописку в этом доме

Добрый день! Тема обращения: восстановление прав на недвижимость.

Ситуация такая: после смерти родителей моей мамы, дом перешёл к ней, так как она одна была там прописана. У ее отца был сын от другого брака, он не был прописан в доме. После этого он силой отнял у неё документы на этот дом, обусловив это тем , что порадовать он ей его все равно не даст.

Сейчас же его тоже не стало, и его жена собирается продать этот дом.

Вопрос сможем ли мы восстановить документы имея только домовую книгу, свидетельства смерти маминых родителей, и собственно ее прописку в этом доме.

Уточнение от клиента
Мама в наследство не вступала, и ее брат тоже.
, Рита, г. Москва
Гулнора Мавлудова
Юрист, г. Краснодар

Добрый день Рита!

Если ваша мама уступала в наследство, и право собственности было оформлено за ней, что ничего восстанавливать и не надо. Просто запросите выписку из ЕГРН по данному объекту недвижимости.

Запросите выписку из ЕГРН и будет видно на кого оформлена недвижимость. Если не оформлена то решать вопрос нужно в судебном порядке.

Рита
Клиент, г. Москва
Хорошо, спасибо