Расчётный счёт

Добрый день,можно снять с расчётного счёта деньги ИП,если перечеслили займ на этот счёт.Тоже ИП.Спасибо

, Наталья, г. Волжский
Павел Попов
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте.

Если ИП разные, то нужно ИП, получившему деньги перечислить обратно деньги, указать основания платежа.

Если деньги перечислены ошибочно, следует указать, что деньги перечислены ошибочно. Так как согласно требованиям Федерального закона от 27.06.2011 N 161-ФЗ «О национальной платежной системе», его статьи 8. «Распоряжение клиента, порядок его приема к исполнению и исполнения», — распоряжение клиента должно содержать информацию, позволяющую осуществить перевод денежных средств в рамках применяемых форм безналичных расчетов.