Можно ли отказаться и вернуть деньги?

Здравствуйте, купили лицензию на программу, ее не устанавливали. Сейчас понимаем, что это не совсем то что нам нужно. Можно ли отказаться и вернуть деньги?

, Юлия, г. Москва
Михаил Руднев
Юрист, г. Москва

Юлия, здравствуйте! В первую очередь необходимо ознакомиться с порядком возврата и обмена у продавца. Если покупка совершалась on-line, необходимо ознакомиться с павилами возврата и обмена на сайте. Ключевым моментом в данном случае будут правила самого продавца. Они не могут противоречить действующему законодательству, то есть ФЗ О защите прав потребителей. Правом отказа продавец может воспользоваться если Вы уже скачали и начали использовать программу. Однако в данном случае возможен и обмен. Здесь уже вопрос индивидуальный.

Не забудте поставить отзыв за ответ.

Благодарю!