В какую структуру обращаться, чтобы призвать его к ответственности?

Месяц назад вызвала компьютерного мастера на дом, оплатила услуги переводом на карту более 10 т.р. Он составил квитанцию-договор на перечень выполненных работ, где значится сумма, но нет названия организации. Я вообще не уверена, что он привязан к какой-либо компании. Я знаю его имя, но не фамилию. Сайт вышел мне в поиске самым первым. В итоге за месяц компьютер ломался 4 раза. Каждый раз ко мне приходил новый мастер по просьбе моего, от которого у меня квитанция. В очередной раз компьютер не включается, я сообщила своему специалисту, он обещал перезвонить. Прошло более суток, трубку он не берет, боюсь, что он добавил меня в черный список.

Что мне делать? В какую структуру обращаться, чтобы призвать его к ответственности?

, Ксения, г. Санкт-Петербург
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Можете обращаться в полицию, поскольку, как понимаю, у Вас данных мастера нет вовсе. Далее уже если что можно думать над иском. Есть подозрения, что это просто мошенники. Пусть проводят проверку в рамках ст. ст. 144-146 УПК РФ

1. Дознаватель, орган дознания, следователь, руководитель следственного органа обязаны принять, проверить сообщение о любом совершенном или готовящемся преступлении и в пределах компетенции, установленной настоящим Кодексом, принять по нему решение в срок не позднее 3 суток со дня поступления указанного сообщения.