Общались несколько дней платил деньги за общение

Добрый день, такая ситуация общалась с человеком ему 52 года. Общались несколько дней платил деньги за общение. Прошло 4 месяца вышла на связь его жена, говорит он умер. И верните деньги, как это оценивать, и с нее сыпятся угрозы что посадит, и ТД.

А за что общались платил общались и потом всё.

Теперь она говорит что это проституция, угрозы жизни, которых не было, а были только фантазии но без всяких угроз.

Грозится судом но на каких основаниях непонимаю

, Ксения, г. Сочи
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте.

и с нее сыпятся угрозы что посадит, и ТД.

 оснований для привлечения к уголовной ответственности не вижу. Максимум проверка будет проведена в рамках ст. ст. 144-145 УПК РФ.

Грозится судом но на каких основаниях непонимаю

 аналогично, оснований нет. Заявление у неё примут, поговорят с Вами, но это максимум. Ст. 144 УПК РФ

1. Дознаватель, орган дознания, следователь, руководитель следственного органа обязаны принять, проверить сообщение о любом совершенном или готовящемся преступлении и в пределах компетенции, установленной настоящим Кодексом, принять по нему решение в срок не позднее 3 суток со дня поступления указанного сообщения.