Онлайн администратор написал, чтоб оплатила 2995 руб

Здравствуйте! Я обратилась за помощью к частному лицу, чтоб взять займ в размере 110000. Мне было одобрено. Мне Надежда скинула ссылку банка consulting-chase Bank и вскоре перевела на мой счет деньги. Была оформлена расписка, в которой был указан ее номер счета в формате Vl.... Потом я решила вывести деньги мне заморозили счет. Онлайн администратор написал, чтоб оплатила 2995 руб. За привязку карты. Потом еще за что-то 2995 руб. Потом написали за налог надо заплотить 2689 примерно. А потом и вовсе удалили чат. И не могу зайти в личный кабинет. Пишет ошибка DNS. Писала Надежде на письма не отвечает. Я имею право не платить кредит. Не знаю как быть. Ведь по факту я не взяла не копейки.

, Наталья Ермолина, г. Туринск
Александр Богачев
Юридическая компания "Академия права", г. Пермь

и вскоре перевела на мой счет деньги

Денежные средства по факту были переведены на Ваш счет? При этом вы подписывали соглашение либо договор о займе?

Если нет и денег Вы по итогу не получили — это мошенники. В случае если Вы оплатили деньги за их мнимые услуги, которые Вам оказаны не были, рекомендую обратиться в полицию с заявлением о привлечении к уголовной ответственности. В действиях Ваших посредников содержаться признаки преступления, предусмотренные ст. 159 УК РФ — Мошенничество

 Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием.

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_10699/8012ecdf64b7c9cfd62e90d7f55f9b5b7b72b755/

После подачи заявления в правоохранительные органы не забудьте взять талон — уведомление.

Наталья Ермолина
Клиент, г. Туринск
Значит и платить я ничего не должна. Правильно я понимаю.

Если деньги Вам не перечислили. то оплачивать ничего не нужно.

По правилам ст. 807ГК РФ

Если займодавцем в договоре займа является гражданин, договор считается заключенным с момента передачи суммы займа или другого предмета договора займа заемщику или указанному им лицу.