Бти выдало техпаспорт на квартиру с указанием перепланировки, но первичных данных предоставить не может - первичный проект относительно которого выполнена перепланировка

добрый день. бти выдало техпаспорт на квартиру с указанием перепланировки, но первичных данных предоставить не может - первичный проект относительно которого выполнена перепланировка. Если нет исходных данных, то как доказать обратное - перепланировки просто нет!!!

, Марина, г. Москва
Артём Валигура
Юрист, г. Таганрог

Здравствуйте!

Вы письменно запрос отправляли на предоставление сведений относительно перепланировки?

Статья 24 Конституции:

2. Органы государственной власти и органы местного самоуправления, их должностные лица обязаны обеспечить каждому возможность ознакомления с документами и материалами, непосредственно затрагивающими его права и свободы, если иное не предусмотрено законом.

Пусть объясняют откуда у них такая информация и на основании каких документов.

Можно попытаться заявку в гфд дать (государственный фонд архивных данных) может там что-то будет.

Для получения дополнительной консультации (заказа документов) Вы можете обратиться в чат к юристу указанные услуги предоставляются на платной основе в соответствии с политикой сайта.

Надеюсь ответ будет Вам полезен!