Возможно ли такое что приставы отнимут автомобиль на торги?

Здравствуйте. У меня образовался долг по автокредиту. Я выплачивал все в срок и был первоначальный взнос половину стоимости автомобиля , но у меня прекратились платежи в связи с другим долгом по другому кредиту(арест на заработной карте) соответственно я не мог платить автокредит. Сейчас банк подал на меня в суд (долг остался 310000 из 1000000) просит суд взыскать автомобиль . возможно ли такое что приставы отнимут автомобиль на торги? Как этого избежать? Можно ли заключить мировое соглашение с банком о выплате остатка долга и вернуть меня в график платежей? Банк закрытый (пропускной режим) (фольксваген банк) просто так туда не прийти и не договориться. По телефону от консультантов я слышу только отказ, что если дело передано в суд то уже ни как не договориться. Как мне быть?

, Олег, г. Иркутск
Светлана Калмыкова
Юрист, г. Москва

Добрый день! В процессе рассмотрения дела судом вы вправе заявить свое намерение о заключении мирового соглашения. В связи с этим суд может отложить судебное заседания, чтобы стороны смогли договориться об условиях.