8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вопрос в следующем, как матери несовершеннолетнего собственника, судье в возражении на исковое заявление

Имеется в собственности квартира у двоих детей (2001 и 2009 года рождения) по 1/2 доли. Энергосбытовая компания подала исковое заявление в суд (имеется долг за свет) на обоих собственников и в качестве соответчиков суд вызывать будет, мать второго несовершеннолетнего собственника, а также отца несовершеннолетнего собственника. Отец ребёнка к собственности не имеет никакого отношения, прописан по другому адресу, находится в браке с другой женщиной и имеет на иждивении 3 детей (один из них, несовершеннолетний собственник, а два других ребёнка от другого брака). Отец ребёнка платит 50% процентов от своей зарплаты алименты на 3 детей. Вопрос в следующем, как матери несовершеннолетнего собственника, судье в возражении на исковое заявление изложить правильно просьбу, чтобы в качестве соответчика НЕ вызывали отца несовершеннолетнего собственника? Понятно, что суд имеет полное право в качестве соответчика вызвать отца ребёнка, но по причине уплаты алиментов (50% процентов от зарплаты, он физически не может платить ещё и задолженность по свету). С долгом, мать ребёнка и совершеннолетний собственник, согласны.

Показать полностью
, Анна, г. Великий Новгород
Павлов Павел
Павлов Павел
Юрист, г. Волжский

Анна, добрый день!

Если с долгом согласны, то в подготовительном заседании суда заявите, что готовы пойти на мировое соглашение. В котором укажите, что плательщиком задолжности будете Вы в единственном лице. Попросите реструктуризировать задолженность (не платить все сразу).

Попросите юристов энергосбытовой компании его составить. На следующем судебном заседании его утвердят и все будут довольны.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Подал он в суд на определение места жительства ребёнка с ним, а я встречное исковое заявление на определение места жительства сына моего со мной
Здравствуйте. Было судом вынесины алименты. Ребёнок пол года живёт с папой, без моего согласия. Подал он в суд на определение места жительства ребёнка с ним, а я встречное исковое заявление на определение места жительства сына моего со мной. У него долг по алиментам 200 тыс. И он подал в суд на приостановление выплаты алиментов. На время вынесения решения об определении места жительства нашего ребёнка.
, вопрос №4082562, Анна, Севастополь
Наследство
Нужно составить исковое заявление в суд об остатках денежных средств на счетах моего покойного отца
Здравствуйте! Нужно составить исковое заявление в суд об остатках денежных средств на счетах моего покойного отца. Я являюсь наследником первой очереди
, вопрос №4082405, Регина, г. Москва
Семейное право
Какой подсудности подлежит исковое заявление о расторжении брака и взыскании алиментов
Какой подсудности подлежит исковое заявление о расторжении брака и взыскании алиментов
, вопрос №4082448, Катя, п. Металлострой
Семейное право
Вопрос проживания матери и ребенка после развода
Вопрос проживания матери и ребенка после развода
, вопрос №4082378, Лилия, г. Москва
Семейное право
Собираюсь подавать на развод с мужем, есть несовершеннолетний ребенок (1, 5г), раздельно живем уже давно, отец
Здравствуйте! Собираюсь подавать на развод с мужем, есть несовершеннолетний ребенок (1,5г), раздельно живем уже давно, отец ребенка выплачивает денежные средства добровольно, но он хочет официальную бумагу на алименты. К нотариусу идти не хочет, требует чтоб я подала через суд. Подскажите, пожалуйста, может ли он сам в бракоразводном процессе изъявить желание официально платить алименты и САМ написать исковое заявление в суд?
, вопрос №4081749, Лидия, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 20.07.2022