Есть трёх сторонний договор на оказание Юридических услуг, исполнитель по завершению работ предоставляет

Есть трёх сторонний договор на оказание Юридических услуг, исполнитель по завершению работ предоставляет акт и счёт фактуру стороне 1, сторона 2 оплачивает услуги по счету- как сторона 1 может перевыставить документы стороне 2 чтобы те могли принять услуги и ндс к возмещению (услуги в интересах стороны 2 получается)

, Щеголева Мария Олеговна, г. Москва
Данил Корбаков
Юрист, г. Волгоград

Добрый день, Мария Олеговна!
В чем суть вашего вопроса?

Если вам требуется помощь, вы можете написать в чат

Анна Кушнир
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Перевыставление СФ – процедура, которая регламентируется этими нормативными актами:

Статья 169 НК РФ. В ней указано, что счета-фактуры могут выставляться агентами, продающими товары/услуги от собственного имени.

Статьи 171, 172, 169 НК РФ. В этих статьях указаны условия вычета НДС. В частности, это следующие обстоятельства: принятие продукции на учет, использование в работе, облагаемой НДС, или использование под перепродажу, получение от поставщика счета-фактуры.

Статья 1011 ГК РФ. СФ сначала заполняется на агента.

С уважением.