Претензию в письменном виде предоставил в офис этого же числа, её приняли расписавшись на моей копии

Здравствуйте! Заказывал двери с установкой в феврале месяце, 17 мая закончили монтаж. Акт приёма-сдачи не подписал по причине множественных повреждений конструкций и дефектов монтажа. Претензию в письменном виде предоставил в офис этого же числа, её приняли расписавшись на моей копии. Через две недели подал в этот же офис досудебную претензию, её приняли расписавшишь на моей копии. 6 июня приехал сотрудник организации оформил письменый акт дефектов и сфотографировал их. И начилась тишина. На мои звонки в колл центр ответ один и тот же "Передадим информацию специалист с вами свяжется". По договору срок рассмотрения претензии 10 рабочих дней.

Прошу сказать что мне делать дальше.

В какой суд мне идти, с чем, какие требования я могу предявить заказчику

Сколько будет стоить нанять юриста

, Дмитрий, г. Москва
Ирина Болдашова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте. При подаче исковых заявлений о защите прав потребителей споры решают суды общей юрисдикции — мировые судьи или районный суд. При цене иска до 100 тысяч рублей — иск направляется мировому судье, а свыше 100 тысяч — в районный суд (ст. 23, 24 ГПК РФ).

В соответствии с пунктом 2 статьи 17 Закона о защите прав потребителей исковые заявления по данной категории дел предъявляются в суд по месту жительства или пребывания истца, либо по месту заключения или исполнения договора, либо по месту нахождения организации (ее филиала или представительства) или по месту жительства ответчика, являющегося индивидуальным предпринимателем.

Вы можете предъявлять требования, предусмотренные законом о защите прав потребителей — взыскание стоимости товара, неумтойку (пени), моральный вред. Если Ваши требования удовлетворят, суд взыщет еще и штраф.

Стоимость услуг юриста в регионе зависит от сложности дела. Обычно 15- 20 т.р. В Москве — не знаю.

Василий Чеботарев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Дмитрий! Для ответов на поставленные Вами вопросы необходим детальный разбор ситуации. Если желает, можем продолжить обсуждение в чате.