Здрасьвуйте, у меня задолженность у приставах причение вреда мешает ли мне это получить водительскле уд

Здрасьвуйте,у меня задолженность у приставах причение вреда мешает ли мне это получить водительскле уд

остлверения

, Василий, г. Москва
Анна Михалева
Юрист, г. Чита

Добрый день! Задолженность не является препятствием в получении водительского удостоверения.

В основании отказа выдачи водительских удостоверений не указана задолженность, поэтому можете смело получать водительское удостоверение, если у Вас отсутствуют другие основания и нарушения.Более подробно ознакомиться с основаниями отказа в получении водительского удостоверения можно руководствуясь
Приказом МВД России от 20.02.2021 N 80 «Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по проведению экзаменов на право управления транспортными средствами и выдаче водительских удостоверений»