Какое будет наказание и продлят ли лишения прав?

был лишённый прав сел за руль трезвый с поддельными правами. плачу алименты на двух несовершеннолетних детей возраста 14 и 10 лет.какое будет наказание и продлят ли лишения прав?

, Александра, г. Иркутск
Алексей Мальцев
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте,

ч.2 ст. 12.7 КоАП РФ

Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами, -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от ста до двухсот часов.

Лишение прав не «продлят»