Продажа квартиры

Можно ли продать квартиру,без выплаты 13% ,если я подписала акт приемки передач,не оформляя в собственность?

, Ксения, г. Санкт-Петербург
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва

Если оценить ваш вопрос с юридической точки зрения, то вы в принципе не можете продать квартиру. Если вы не оформляли право собственности на квартиру, то вы её не можете продать. Продавать имущество может только собственник этого имущества.

Если ваша ситуация несколько иная, вам следует уточнить изложенную информацию.

Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Ксения. Вы в принципе не можете продать то, что не является вашей собственностью. Право собственности  на недвижимость возникает с момента регистрации права. Подписание акта приемки не делает вас собственником квартиры.

services legal
Юрист, г. Москва

Если бы вы были собственником, то без выплаты 13% можно продать квартиру либо за ту же стоимость, за которую вы ее купили (во всяком случае, по документам), либо если стоимость квартиры мене 1 млн. рублей при продаже, либо если вы являетесь ее собственником более 3 лет.