продать свою часть квартиры

могу ли я продать свою часть квартиры треьтим лицам если кв. приватизированна на 4 -х, а прописано двое. Я один из прописанных, второй выкупать не хочет.

, manus, г. Ухта
Андрей Коршунов
Адвокат, г. Челябинск

Уважаемый manus

Да можете, с соблюдением порядка отчуждения доли в праве долевой собственности. Вы обязаны уведомить сособственников о планируемой сделке, т.к. они имеют преимущественное право приобретения по цене предложения третьему лицу. Количество прописанных значения не имеет. Уведомлять нужно всех 4 -х сособственников.