Можно ли купить не ту квартиру, на которую получено разрешение органов опеки, а потом принести объяснения в опеку, что детям выделены доли больше прежних и права их не нарушены?

Можно ли купить не ту квартиру,на которую получено разрешение органов опеки, а потом принести объяснения в опеку, что детям выделены доли больше прежних и права их не нарушены?

, Марина, г. Нижний Новгород
Галина Якучакова
Юрист, г. Новокузнецк

Марина, здравствуйте.

Нет, для покупки другой квартиры необходимо обратиться в опеку для получения разрешения.