Нужно ли ему ещё что то кроме паспорта?

Здравствуйте, скажите пожалуйста, я с гражданской женой на автомобиле собираемся ехать из России в Беларусь на Отдых. С нами поедит Племянник жены. 15 паспорт есть. Нужно ли ему ещё что то кроме паспорта?

, Сергей, г. Якутск
Анна Полякова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Сергей!

Кроме паспорта потребуется согласие обоих родителей на пересечение границы. Без нотариального согласия родителей ребенка не пропустят за пределы Российской Федерации.

Надеюсь, что мой ответ был вам полезен. С уважением, практикующий юрист Кривоногова Анна Сергеевна.

Артем Погосян
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте!

Направление несовершеннолетнего лица за границу в сопровождении других взрослых (бабушки, тети, дяди, в спортивный лагерь, на экскурсию с группой) требует также нотариально заверенного согласия хотя бы одного из родителей (опекунов, усыновителей, попечителей) на выезд ребенка за границу. В некоторые страны может понадобиться согласие и второго родителя.

С уважением,

Артем Гагикович!

Сергей
Клиент, г. Якутск
Больше Спасибо