Мне необходимо написать ходатайство на замену наказания в виде лишения свободы принудительными работами

Здравствуйте! Мне необходимо написать ходатайство на замену наказания в виде лишения свободы принудительными работами. Приговора и апелляционной жалобы на руках нет.

, Денис, г. Пермь
Елена Дроздова
Адвокат, г. Пенза

Здравствуйте! Ходатайство можно написать и без приговора. Вы, наверняка, знаете, дату вынесения приговора, суд и наказание. Приговор и апелляционное определение можно поискать в электронном виде. Если у Вас соблюдены все условия для замены наказания более мягким, предусмотренные ст. 80 УК РФ, а именно, отбыта положенная часть срока, также

суд учитывает поведение осужденного, его отношение к учебе и труду в течение всего периода отбывания наказания, отношение осужденного к совершенному деянию и то, что осужденный частично или полностью возместил причиненный ущерб или иным образом загладил вред, причиненный в результате преступления

Вы можете обратиться в чате и обсудить условия составления ходатайства.