Возможно ли дистанцию решить вопрос?

Здравствуйте, такой вопрос. Моя мама собирается приватизировать квартиру, в которой я прописана, но я живу в другом регионе по временной регистрации. Мне нужно написать заявление на отказ от приватизации в пользу родителя. Что можно сделать, если я не смогу лично приехать в город. Возможно ли дистанцию решить вопрос?

, Галина, г. Екатеринбург
Анна Кривоногова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Галина!

Да, вы вполне можете решить этот вопрос дистанционно. Вам нужно составить заявление на отказ у нотариуса в том городе, где вы живёте. И готовое нотариальное согласие отправить вашей матери через любую службу курьерской доставки. Таким образом, приезжать вам вовсе необязательно.

Надеюсь, что мой ответ был вам полезен. Если вам требуется дополнительная консультация или помощь в составлении документов, то можете обратиться в чат. По правилам сайта услуги в чате предоставляются на платной основе. С уважением, юрист Кривоногова Анна Сергеевна.