Девушка забеременела в 14 лет А мне 25 что будет?

Девушка забеременела в 14 лет

А мне 25 что будет?

, Александр, г. Волгоград
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. В теории это ст. 134 УК РФ вполне может быть. Но есть примечание к данной статье, в силу которой

Примечания. 1. Лицо, впервые совершившее преступление, предусмотренное частью первой настоящей статьи, освобождается судом от наказания, если будет установлено, что это лицо и совершенное им преступление перестали быть общественно опасными в связи со вступлением в брак с потерпевшей (потерпевшим).

Так что можете попробовать с ней в брак вступить, чтобы не сесть в тюрьму.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Надо получать с исполнительных органах района разрешение на регистрацию брака.

Статья 13. Брачный возраст

1. Брачный возраст устанавливается в восемнадцать лет.
2. При наличии уважительных причин органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по просьбе данных лиц разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет.
Порядок и условия, при наличии которых вступление в брак в виде исключения с учетом особых обстоятельств может быть разрешено до достижения возраста шестнадцати лет, могут быть установлены законами субъектов Российской Федерации.

Алексей Мальцев
Юрист, г. Пермь

здравствуйте,

ст. 134 УК РФ

Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, -

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.

Необходимо отметить, что в соответствии с Прим.1 ст. 134 УК РФ Лицо, впервые совершившее преступление, предусмотренное частью первой настоящей статьи, освобождается судом от наказания, если будет установлено, что это лицо и совершенное им преступление перестали быть общественно опасными в связи со вступлением в брак с потерпевшей (потерпевшим).

Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
Девушка забеременела в 14 лет А мне 25 что будет?

 Во многом зависит от позиции потерпевшей стороны.

В моей личной практике, например, мужчине  в возрасте 36 лет за связь с 14-летней девочкой назначили условное наказание.