Продажа доли

я дольщица 1/3 в квартире, предложила соседям выкупить мою долю за 1'5 миллиона, они отказались, могу ли я продать ее другим покупателям за 1'4 или я не могу поставить цену другим покупателям ниже той, что предложила дольщице?

, Анна, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Нет, другую сумму ставить нельзя.

 Ст. 250 ГК РФ.

2. Продавец доли обязан известить в письменной форме остальных участников долевой собственности о намерении продать свою долю постороннему лицу с указанием цены и других условий, на которых продает ее.
Если остальные участники долевой собственности не приобретут продаваемую долю в праве собственности на недвижимое имущество в течение месяца, а в праве собственности на движимое имущество в течение десяти дней со дня извещения, продавец вправе продать свою долю любому лицу. В случае, если все остальные участники долевой собственности в письменной форме откажутся от реализации преимущественного права покупки продаваемой доли, такая доля может быть продана постороннему лицу ранее указанных сроков.

Анна
Клиент, г. Москва
а что мне за это будет?

Ничего не будет. Если вы точно знаете что за 1.4 она тоже бы не купила, то может свободно продавать, т.к. в суде если она пойдет она не просто оспаривает ваш договор  но и ставит вопрос о переводе прав покупателя на себя, т.е. 1.4 млн должна иметь.