Помогите с советом, куда можно написать заявление и что делать, когда нет ни от кого толку?

Здравствуйте! У моей мамы сложная ситуация. Сосед над ней её постоянно топит, уже потолок провисать начал и есть опасность, что второй этаж рухнет к ней в квартиру. Обращалась в ЖКХ, вызвала сантехника, но он ни чего не смог сделать, так как сосед не открывает дверь, уже с неделю с потолка льёт вода. Обращалась к участковому, но результат нулевой. Сосед пьёт каждый день и с ним просто невозможно договорится. У мамы в квартире так же установлен кран (перекрыть доступ холодной воды для второго этажа), но она не может этого сделать, так как соседи сверху начинают жаловаться ей на отсутствие воды. Помогите с советом, куда можно написать заявление и что делать, когда нет ни от кого толку? Это уже продолжается на протяжении 5 лет, сосед пьёт, ночами музыка, оры, дебош и постоянные потопы. Полиция тоже ни чего не делает, когда их вызывают, они просто стучат ему в дверь, он не открывает, они уезжают.

, Алена, г. Лесосибирск
Мария Мазур
Юрист, г. Сочи

Добрый день!

По факту залития — необходимо вызывать сотрудников управляющей компании и составлять соответствующий акт.

Требовать от управляющей компании выявить и устранить причины залития.

После обращаться в суд с требованием о взыскании ущерба с соседа.

Кроме этого, если участковый не принимает мер по защите ваших прав — обращайтесь с жалобой в прокуратуру.

Для получения юридической помощи, вы можете написать мне в чат.

Всего доброго!)