Здравствуйте, у меня такая ситуация, моей девушке 13 мне 17, входит ли просто поцелуи в интимную часть, и могут ли за это посадить в тюрьму?

здравствуйте, у меня такая ситуация, моей девушке 13 мне 17 , входит ли просто поцелуи в интимную часть, и могут ли за это посадить в тюрьму?

, Игорь, г. Владивосток
Алексей Мальцев
Юрист, г. Пермь

На основании ст. 135 УК РФ «Совершение развратных действий без применения насилия лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, в отношении лица, не достигшего шестнадцатилетнего возраста..»

Вы не подпадаете под действие данной статьи в силу возраста.

Кроме тогона основании прим. 2 ст. 134 УК РФ «В случае, если разница в возрасте между потерпевшей (потерпевшим) и подсудимым (подсудимой) составляет менее четырех лет, к последнему не применяется наказание в виде лишения свободы за совершенное деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи или частью первой статьи 135 настоящего Кодекса.»

Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Игорь!

Согласен с коллегой.

Можете не волноваться.

Через годик посадят.